Поиск фильмов

Поиск фильмов – это процесс, которым мы иногда занимаемся от нечего делать :). А если серьезно, то найти хороший фильм бывает довольно непросто, ведь их так много!

Если Вы любите смотреть фильмы онлайн, но часто не знаете, какое кино лучше включить, то данная статья именно для Вас! В ней будет рассказано о нескольких сервисах и технологиях, которые позволят Вам значительно упростить поиск видео в хорошем качестве для онлайн просмотра.

Как найти и посмотреть онлайн хороший фильм

Поиск фильмов Как найти и посмотреть онлайн хороший фильм
Язык:Русский
Формат:
Обновлено:2014-12-24
Автор:





Как найти и посмотреть онлайн хороший фильм

Если Вы относите себя к любителям посмотреть кино или мультфильмы онлайн, но часто сталкиваетесь с вопросом их выбора, то данная статья поможет Вам значительно ускорить процесс поисков фильма!

Поиск видеоСлучалось ли у Вас когда-либо такое, что хочется включить компьютер и посмотреть какой-нибудь фильм, но какой, еще не ясно? :) У меня такое иногда случается... При этом, зачастую, особого желания смотреть что-то культовое или новомодное нет. Вот и "мучаюсь" я каждый раз в поисках чего-нибудь хорошего, но не особо распиаренного.

Собственно, чтобы всякий раз не терзаться вопросами, типа, "что посмотреть", я решил для себя как-то упростить поиск фильмов и сейчас поделюсь с Вами своими соображениями по этому поводу.

Подбор фильмов под настроение

Давайте подумаем, какие фильмы нам чаще всего запоминаются. Ответ на данный вопрос давно дали психологи. Лучше всего мы воспринимаем те образы, которые в данный момент больше всего совпадают с нашими чувствами и переживаниями.

Такую гипотезу легко можно проверить. Например, представьте, что Вы в приподнятом настроении, с зарплатой в кармане в пятницу вернулись с работы, включили телевизор, а там ... какая-то "мылодрамма" :) Ставлю десять к одному, что Вы переключите канал и найдете что-то более оптимистичное.

Думаю, мысль Вы уловили... Вот я и решил, найти такой сервис, который бы имел хорошую базу фильмов и мог предложить видео под настроение. И таким сервисом оказался сайт http://moovler.com/:

Сервис Moovler.com

На главной странице сервиса нас встречает всего два выпадающих списка: "Настроение" и "Характер". В первом мы выбираем, соответственно, настроение, которое нам в данный момент наиболее подходит, а затем можем уточнить свой выбор при помощи второго списка. Все, что останется сделать – нажать на кнопку "Подобрать":

Поиск фильма на Moovler.com

Результаты поиска появятся внизу под формой выбора настроения. Они будут содержать:

  • информацию об актерском составе и режиссере;
  • дате выхода в прокат и стране-производителе;
  • короткую аннотацию и постер к фильму;
  • рейтинг по версии IMDb, комментарии и кнопки социальных сетей;
  • кнопка подбора другого фильма.

Если нажать на постер фильма (картинка слева от описания), то Вы сможете поспотреть трейлер к нему, а иногда и сам фильм (но это довольно редко) с популярного видеохостинга YouTube. Если же результат поиска Вас не удовлетворил, можно нажать кнопку "Другой фильм" и система подберет Вам альтернативное кино.

Внимательно посмотрев еще раз на форму поиска, можно заметить кнопку с иконкой в виде шестеренки. Если кликнуть ее, то нам станут доступны дополнительные опции в виде выбора года съемки фильма и страны, в которой он был создан:

Уточнение параметров поиска фильмов

После трех подборов подряд Вам предложат зарегистрировать "Личный кабинет" на сервисе. В этом случае Вы сможете оставлять комментарии и формировать свой список того, что можно посмотреть в будущем. Однако, к регистрации никто не принуждает и поиск фильмов можно будет продолжить без регистрации, просто отклонив предложение.

Что характерно, Moovler.com находит действительно интересные фильмы! Возможно, при других обстоятельствах они остались бы Вами незамеченными, однако, с таким сервисом Вы ничего не пропустите :). Единственный же его недостаток в том, что зачастую на нем нельзя смотреть фильмы онлайн. Однако, сейчас выясним, где это можно сделать...


Где посмотреть фильм в лучшем качестве

Итак, при помощи предыдущего сервиса мы смогли найти интересный фильм, который можно посмотреть, однако там, кроме трейлера к нему ничего не оказалось. Встает новый вопрос: где посмотреть этот фильм. При этом, желательно, в хорошем качестве (на сегодняшний день это 720p).

Самый очевидный и примитивный метод – напрямую ввести в поисковую строку браузера запрос типа: "смотреть фильм такой-то в лучшем качестве онлайн". Такой подход может себя оправдать, а может и нет. Проблема как раз в том, что мы не можем заранее увидеть качество найденного фильма, не запустив его. Соответственно, может понадобиться обойти несколько сервисов, прежде чем мы найдем приемлемый.

Другой способ поиска – выбрать один из проверенных легальных онлайн-кинотеатров и искать нужный фильм по его базе данных. Вот несколько таких популярных сайтов:

Однако, за легальный просмотр в хорошем качестве Вам скорее всего придется заплатить (как, например, на Ivi.ru, где большинство фильмов доступно только по подписке). Да и не факт, что нужный Вам фильм отыщется в базе данных кинотеатра.

Поэтому есть еще один наиболее универсальный вариант – использовать специальные сервисы. Одним из них является не очень популярный, но достойный сайт http://ovg.cc/:

Сервис Ovg.cc

Основной фишкой данного сервиса является обширная видеотека и поиск по ней фильмов. Однако, на самом сайте хранятся только ссылки на нужное кино, сериалы и передачи. Видео же находится на крупных порталах онлайн-кинотеатров.

На главной страничке сайта присутствует строка поиска фильма по названию, три меню-рубрикатора (можно выбрать видео оттуда напрямую) и список популярных онлайн-кинотеатров. Найдя нужный фильм Вы увидите его краткую характеристику, а ниже список онлайн-кинотеатров, где данный фильм имеется в свободном доступе:

Страница видео на сервисе Ovg.cc

Что характерно, в правой части блока со ссылками есть отметка, в каком качестве фильм предоставляется к просмотру. Чаще всего попадается качество DVD, однако, обычно есть хотя бы один кинотеатр, где фильм можно смотреть в HD-качестве! Собственно, все, что нам остается сделать – это кликнуть по ссылке, где заявлено качество повыше и наслаждаться выбранным фильмом.

Пожалуй, единственным недостатком официальных (да и неофициальных) онлайн-кинотеатров является вставка в видео рекламы, которая с определенной периодичностью будет прерывать показ фильма. Хотя, например, на Megogo бывает так, что фильм не прерывается, а реклама показывается в самом начале.

Торрент-ТВ как альтернатива

Я описал примерный принцип поиска и бесплатного просмотра фильмов онлайн в хорошем качестве. Однако, практически всему есть альтернатива. Так и тут. Иногда, хорошие передачи и кино показывают по телевизору. Есть даже специальные каналы, посвященные круглосуточной трансляции видео. Однако, не у всех есть телевизор с доступом к спутниковому или кабельному ТВ, где такие каналы можно смотреть.

Если Вы относитесь к тем, кто любит смотреть фильмы и передачи в телевизионном эфире, то для Вас отличным вариантом может стать технология Torrent Stream (torrent-поток). Она позволяет смотреть телеканалы онлайн в хорошем качестве при помощи файлообменных torrent-сетей.

Работает все довольно просто. Вам нужно установить последнюю версию программного комплекса AceStream, после чего зайти на один из сайтов торрент-ТВ, выбрать любимый канал и запустить его воспроизведение:

Каналы на Torrent-tv.ru

Пионером в области телевещания через торрент-сети в России стал сервис Torrent-tv.ru. На сегодняшний день он остается одним из самых крупных порталов торрент-тв, однако не единственным. Вот еще несколько качественных трекеров:

Все в торрент-ТВ хорошо, но тоже есть пара своих нюансов. Во-первых, это, опять же вездесущая реклама. Правда, здесь она не прерывает трансляцию, а отображается перед началом (во время буферизации) трансляции. За дополнительную месячную плату рекламу могут отключить, но, поскольку она не появляется во время воспроизведения, с ней можно вполне смириться.

Второй же нюанс вытекает из самой технологии торрентов. Дело в том, что для наличия нормальной скорости потока, канал одновременно должен просматриваться не менее, чем тремя пользователями. Тогда скорости будет достаточно и трансляция не будет прерываться. За этим обычно следят администраторы и модераторы, но иногда, на некоторых не особо популярных каналах, могут наблюдаться зависания и даже разрывы связи.

Выводы

Современные скорости Интернет-подключения уже выросли до приличных показателей, поэтому, сегодня уже совсем необязательно качать фильмы, чтобы посмотреть их. Вполне реально стало просто зайти в онлайн-кинотеатр и включить все, что заблагорассудится. А, если в голову не приходит названия нужного фильма, то всегда можно обратиться к специальным сервисам, которые подберут Вам хорошее кино под настроение.

Поскольку скоро Новый год, то и настроения я желаю всем светлого и праздничного. Пусть сбываются все мечты и надежды!

P.S. Разрешается свободно копировать и цитировать данную статью при условии указания открытой активной ссылки на источник и сохранения авторства Руслана Тертышного.







Полезный совет:



Система проверки ошибок от Mistakes.ru